АКЦИЯ!!! Размещение объявлений во всех категориях бесплатно
УРАЛ 375Т
| Урал-375, основные характеристики | |
| Длина | 7 360 мм |
| Ширина | 2 674 мм |
| Высота | 2 980 мм |
| Грузоподъёмность | 5 000 кг |
| Максимальная скорость | 75 км/ч |
| Снаряжённая масса | 8 300 кг |
| Полная масса | 13 300 кг |
| Максимальная масса буксируемого прицепа | 10 000 кг |
| Силовой агрегат | |
| Двигатель | ЗИЛ-375 |
| Расход топлива | 50 л, АИ-92 |
| Мощность | 180 л.с. |
| Объём | 7 л |
| Платформа | |
| Длина | 3 900 мм |
| Ширина | 2 430 мм |
| Прочие характеристики | |
| Колёсная формула | 6х6 |
| Коробка передач | ЯМЗ-24У, механическая. |
| Топливный бак | 300+60 л |
| Шины | ОИ-25 |
Урал 375 представляет собой полноприводный грузовой транспорт, отличающийся повышенной проходимостью. Производство модели было налажено на мощностях автозавода в Миассе. Пик популярности автомобиля пришелся на начало 1970-х годов прошлого века, потому в настоящее время он практически не эксплуатируется.
Урал 375 нашел широкое применение в армии и использовался в качестве шасси для различного ударного вооружения (ракетные установки, системы залпового огня и другие устройства). Некоторые экземпляры использовались в сельском хозяйстве, строительстве и других сферах.
После появления более современного конкурента (Урал 4320) модель быстро начала терять популярность. Однако ее производство осуществлялось до распада СССР.
Напишите отзыв первым!